Помощь наркозависимым - наркологическое лечение в клинике Безнаркотиков

Помощь наркозависимым - наркологическое лечение в клинике Безнаркотиков

На данный момент проблема наркотической зависимости остро стоит в каждой стране, в т.ч. в России. Чаще всего бороться с нею начинают только ближайшие родственники, практикуя все возможные практики. Что касается профессиональной помощи наркозависимым, то ее способны оказать лишь некоторые клиники.



Почему помощь наркозависимым будет эффективна только в клинике?

Наша клиника «Безнаркотиков» осуществляет полное наркологическое лечение в Белгороде, используя свою большую практику, опытность и профессионализм. Отличительные особенности заключаются в том, что наши сотрудники напрямую работают с родственниками. Благодаря этому удается решать проблему комплексно.

В основе лечения лежит следующее:

  1. Избавление от зависимости посредством медикаментозных препаратов. При этом организм полностью очищается от токсинов и других вредных веществ. Лечение не останавливается, если на этом не настоят родственники пациента.
  2. Избавление от зависимости посредством психологического воздействия. Такая методика является очень длительной, но нельзя не отметить ее эффективность. После ее завершения человек получит новые ориентиры в жизни, обретут новые интересы, заведут новые знакомства и так далее.

Помощь наркозависимым Белгорода оказывается квалифицированными специалистами – психологами, наркологами и психотерапевтами. Иногда им помогают волонтеры, проводя различные увеселительные мероприятия, чтобы разнообразить жизнь пациентов.

Лечение всегда осуществляется в индивидуальном порядке. Если в назначенную методику нужно внести коррективы, в соответствии с новым восприятием мира, то это обсуждается с ближайшими родственниками. Благодаря этому жизнь отстраивается заново.

Если вы обратитесь в нашу клинику, то ваши переживания о зависимости родного и близкого человека прекратятся, так как ему будет оказана профессиональная помощь. Отличная репутация нашего учреждения позволяет полностью положиться на квалифицированных специалистов и назначаемые ими практики. Все пациенты гарантировано избавятся от своей зависимости и пристрастия к алкоголю, либо наркотикам.

Требуется консультация специалиста?
Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

Способы наркологического лечения

помощь наркозависимымНаркологическое лечение практикуется на основе разных методов. Сначала выявляются индивидуальные особенности пациента, причем как внутри его организма, так и относительно психологического состояния. В процессе этого специалисты определяют ориентиры, способные восстановить или сформировать новые ценности жизни. Именно они уберегут пациента впоследствии от рецидива.

В процессе лечения применяются следующие практики:

  1. Индивидуальная и групповая психологическая поддержка
  2. Помощь единомышленников
  3. Адаптация в обществе
  4. Поиск духовных ценностей
  5. Работа наставником новых больных

Развиваются способности, с помощью которых пациент сможет беспрепятственно говорить о своих проблемах и желаниях. Если те вновь обращаются к наркотикам или алкоголю, то группа помогает перебороть их. Так, с помощью поддержки, достигается успешная борьба с зависимостью.

Интересные разделы на сайте Это интересно
Лечение алкоголизма. Услуги вывода из запоя, кодировки и комплексного лечения
Лечение алкоголизма. Услуги вывода из запоя, кодировки и комплексного лечения

Долгие годы алкоголизм зарабатывал свое распространения, становясь все сложнее и опаснее относительно лечения. Не обошлось это без распространенного стереотипа о любви всех русских к данному продукту. ...Читать продолжение

Реабилитация наркозависимых - дорога к трезвой жизни
Реабилитация наркозависимых - дорога к трезвой жизни

Длительное употребление наркотиков отрицательно влияет на физическое состояние человека и его здоровье. Но не это самое страшное в зависимости, а полное уничтожение социальной жизни. Личность деградир ...Читать продолжение